Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
«Сокращение финансирования многих городских программ, не отразится на проведении мероприятий, предусмотренных в рамках объявленного 2009-го Годом молодёжи», - заверила Главу города Бориса Хохрякова на аппаратном совещании начальник управления по работе с общественностью и молодёжными проектами администрации города Марианна Парфёнова. Несмотря на недостаток средств, власти города не намерены отказываться от проведения широкомасштабных, но малозатратных мероприятий, направленных на развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодёжи, её активное вовлечение в проведение социально-экономических преобразований в стране, на воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности.
За первое полугодие проведено 28 различных мероприятий, которыми было охвачено почти 12 тысяч человек из числа молодёжи. На городской научно-практической конференции «Молодёжь – стратегический инновационный ресурс России», организованной администрацией города при содействии Нижневартовского государственного гуманитарного университета молодые люди обсудили проблемы теории и практики реализации молодёжной политики в рамках тех задач, которые на сегодняшний день определяются концепцией долгосрочного социально-экономического развития страны до 2020 года. Принятые на конференции решения и предложения организаторы планируют обнародовать.
Впервые в этом году в городе был организован молодёжный фестиваль «Многонациональный Нижневартовск», который продолжается и по сей день. Прежде всего, организаторы акции расставляют акценты на развитие межнациональных культурных связей в молодёжной среде, укрепление общероссийской гражданской идентичности, сохранение традиций, поддержание мира и согласия в обществе.
В рамках фестиваля с подрастающим поколением регулярно встречаются представители национальных общественных организаций и обществ.
Второе полугодие по количеству проводимых мероприятий предполагает быть не менее насыщенным. Состоится заседание Общественного Совета при Главе города, пройдёт деловая игра «Нижневартовская Молодёжная модель ООН», слёт лидеров школьного самоуправления и другие.
    

Пресс-служба администрации г. Нижневартовска
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт