Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Архив новостей

Март 2015

Добро пожаловать в архив новостей. На этой странице вы найдете архивные новости в количестве - 47, разбитые по месяцам и годам.
Новость МБУ "БИС"
1791

Громкие чтения: «Руслан и Людмила»

«Для вас, души моей царицы, Красавицы, для вас одних…»   Так начинается романтическая завораживающая не одно поколение читателей поэма Александра Пушкина «Руслан и Людмила». С этим произведени... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2102

Юбилей самой дружественной улицы!

Есть в нашем городе особая улица, известная жителям не только нашего города, но и всей Югры. Улица Дружбы Народов! Она олицетворяет многонациональность Нижневартовска и славится фестивалем праздником ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1670

В гостях у Пеппи Длинныйчулок

« Я надеюсь, что, быть может,                                                 к... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1672

Знакомьтесь, Особые профессии

В городской библиотеке №8 стартовал ежемесячный проект «Особая профессия» по направлению «Профориентация». Ученики средней школы №43 встретились с сотрудниками Ханты-Мансийской таможни: начальником от... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1697

Давайте любимые книжки откроем

В городе – Неделя книги! Прозвучало как сигнал. Стал огромный город мигом, Как один читальный зал! (Сенатович О.)   Корней Чуковский, Самуил Маршак, Лев Кассиль, Сергей Михалков. Эти имена ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1485

Из истории одной династии

Сколько есть в мире профессий, столько и династий. Каких только династий не существует: нефтяников и шахтеров, механизаторов и учителей, артистов и архитекторов... Продолжать этот список можно очень д... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1480

Повышая финансовую грамотность пенсионеров

В Центре общественного доступа Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой  (по просьбе пользователей Центра) 25 марта специалисты «Ханты-Мансийского банка Открытие» провели семинар по ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
2380

Мой портрет с любимой книгой

Пожалуй, вы согласитесь с тем, что у каждого человека на книжной полке хранятся любимые книги: те, которые порой хочется перечитать или те, которые научили чему-нибудь важному или запомнились своим ув... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1640

Мы с любимой детской книгой неразлучные друзья

Праздник с таким названием был посвящен открытию Недели детской книги в детской библиотеке №5. В начале мероприятия заведующая библиотекой рассказала детям некоторые факты из истории «Книжкиной неде... Далее..

околоКнижные новости
1454

На домах в Москве появятся иллюстрации к книгам Прилепина и Водолазкина

Десять иллюстраций к текстам современных российских писателей появятся на стенах домов в Москве, сообщает "М24". Рисунки сделают для фестиваля литературы и паблик-арта "Город в с Далее..

околоКнижные новости
1551

Стивен Кинг снова поделится советами для начинающих писателей

Американский писатель Стивен Кинг издаст сборник коротких рассказов The Bazaar of Bad Dreams ("Ярмарка кошмаров") в ноябре 2015 года. В книгу войдёт 20 повествований. Каждое будут предварять... Далее..

околоКнижные новости
1512

В Китае опубликованы "Избранные письма Чехова" на китайском языке

По случаю 155-й годовщины со дня рождения известного русского писателя А. П. Чехова китайское издательство "Шанъу инъшугуань" выпустило в свет переведенные на китайский язык "Избранны Далее..

околоКнижные новости
8112

Открыт первый в России дом- музей Иосифа Бродского

Пока в Санкт-Петербурге идет ремонт в музее-квартире Иосифа Бродского – его откроют 24 мая к 75-летию со дня рождения поэта, в деревне Норинская Архангельской области открывается п... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1675

Прощание с АЗБУКОЙ

Мы прочтём хороших книг немало, Пусть года пройдут и много-много дней Нам Азбука хорошим другом стала Мы этот праздник посвящаем ей.             &n... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1602

«Во весь голос» о Великой Отечественной войне

Ежегодно городской конкурс художественной декламации «Во весь голос» радует участников конкурса и жителей города оригинальностью темы, которая дает им возможность безграничного выбора литературного пр... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1541

Пою тебе, мой Самотлор - 2015!

Приглашаем жителей города принять участие в городском конкурсе «Пою тебе, мой Самотлор!» на лучшее произведение о фестивале искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».   В конкурсе могут ... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1773

Неделя детской книги

Встретимся в библиотеке!   На улице все громче звенит капель, все ярче светит солнце, и значит не за горами долгожданные весенние каникулы и Неделя детской книги - праздник всех читающих ребят,... Далее..

Городская новость
1646

Наши клубы. Представляем!

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой 27 марта в 17 часов состоится презентация клубов библиотечной системы «Наши клубы. Представляем!» (6+). Библиотечные клубы как форма организаци... Далее..

Городская новость
1605

Центральная городская библиотека приглашает встретиться у камина

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой 26 марта в 16 часов состоятся громкие чтения «Дела давно минувших дней» (12+) из цикла мероприятий «Встречи у камина». В рамках проведения Года... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1809

Мы открыли нефть. Нефть открыла нас

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой продолжается цикл мероприятий «Люди в северном исполнении» к 50-летию открытия Самотлорского месторождения нефти и газа. 16 марта на вечере-посв... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1555

Новая услуга - проект "ЛитРес"

Центральная городская библиотека в рамках сотрудничества с компанией «ЛитРес» предлагаем своим читателям новую услугу: бесплатный доступ к полнотекстовым художественным книгам. Вы сможете бесплатно чи... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1462

«Вий»: читаем повесть, смотрим фильм

«…Вий есть колоссальное создание простонародного воображения. Вся эта повесть есть народное предание. Я не хотел ни в чем изменить его и рассказываю почти в такой же простоте, как слышал» (Н. ... Далее..

Городская новость
1669

С днем рождения, Улица!

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой 26 марта в 16 часов состоится акция «С днем рождения, Улица!» (0+). Мероприятие приурочено к 35-летию улицы Дружбы Народов.  Акция нач Далее..

Новость МБУ "БИС"
1766

«Земля любви» Юрия Вэллы

Центральная городская библиотека  им. М.К. Анисимковой пригласила старшеклассников и студентов города 12 марта на вечер книги Юрия Вэллы «Земля любви: диалоги». Молодым людям представил... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1691

Праздник духовной книги

14 марта (1 марта по старому стилю) – православными христианами России отмечается «День православной книги» - слова, заставляющего думать и воспитывающего душу, несущего в наш мир свет, добро и справе Далее..

Новость МБУ "БИС"
1631

Твой помощник – «Консультант Плюс»

В Центре общественного доступа Центральной городской библиотеки актуальны массовые мероприятия, расширяющие кругозор правовых знаний наших пользователей. Так, и в 2015 году сотрудники Центра продолжаю... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1619

Ялтинский Дом-музей Чехова в Центральной детской библиотеке

«Есть четыре места в России, которые полны огромной лирической силы и овеяны подлинной народной любовью – дом Чехова в Ялте,  дом Л. Толстого в Ясной Поляне, могила Пушкина в Святых горах... Далее..

Новость МБУ "БИС"
1601

Я расскажу тебе о Нижневартовске!

Сорок третий день рождения празднует в этом году наш любимый северный город Нижневартовск. Со дня своего основания он преобразился до неузнаваемости. Вспомнить, с чего все начиналось и творчески ... Далее..

околоКнижные новости
1553

Открылся сайт , посвященный Ф. М. Достоевскому

Основной «изюминкой» проекта fedordostoevsky.ru является воспроизведение в формате .pdf всех прижизненных изданий писателя В четверг 5 марта в московском Доме журналиста прошла презентаци Далее..

Новость МБУ "БИС"
1503

О чем девчонки столько спорят?

 В преддверии празднования Международного женского дня 5 марта сотрудники нижневартовской детской библиотеки №4 подготовили для юных читательниц конкурсно-игровую программу «О чем девчонки стольк Далее..

Показано 1 - 30 из 47

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт