Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

15–16 апреля на базе Свердловской областной межнациональной библиотеки в очно-дистанционном формате состоится Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Гармонизация межэтнических отношений и развитие национальных культур: позитивные практики библиотек», организованная при поддержке Министерства культуры Свердловской области и в партнёрстве с Секцией «Библиотечное обслуживание мультикультурного населения» РБА.

Цель Конференции — повышение эффективности работы библиотек в вопросах поликультурного обслуживания населения, сохранения и поддержки культурного и языкового разнообразия, продвижения идей толерантности, профилактики нетерпимости и экстремизма. К участию приглашаются руководители и специалисты библиотек, независимо от ведомственной принадлежности; работники сферы культуры, образования и науки; представители органов государственной и муниципальной власти, этнокультурных социально ориентированных некоммерческих организаций.

Темы и вопросы для обсуждения:

  • роль библиотек в реализации государственной национальной политики и государственной миграционной политики Российской Федерации;
  • библиотека как социальный субъект гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений;
  • поддержка, развитие и продвижение национальных литератур народов России и стран Содружества Независимых Государств;
  • роль некоммерческого партнерства библиотек с диаспорами и этнокультурными социально ориентированными некоммерческими организациями в реализации приоритетных целей, задач и направлений деятельности мультикультурной библиотеки;
  • иные вопросы мультикультурного библиотечного обслуживания, в том числе в сфере научных исследований.

Конференция предполагает очное и дистанционное участие с дальнейшей публикацией статей в сборнике материалов конференции.

Просим участников зарегистрироваться до 31 марта. Тезисы выступлений и статьи для публикации в сборнике принимаются также до 31 марта по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Участие в конференции бесплатное. Организационный взнос не предусматривается. Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Контактная информация:

Евгений Сергеевич Колосов, заместитель директора по библиотечным технологиям Свердловской областной межнациональной библиотеки: 8 (343) 211-07-00 (доб. 105), Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

Татьяна Владимировна Мотовилова, заведующая методико-библиографическим отделом Свердловской областной межнациональной библиотеки: 8 (343) 211-07-00 (доб. 111), Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 

Оргкомитет Конференции

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт