Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

26 ноября 2020 года в очно-дистанционном формате (с онлайн-участием на платформе Zoom) состоится Научно-практическая конференция «Константы и переменные в библиотечном деле», организатором которой выступает Централизованная библиотечная система Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) при поддержке Секции публичных библиотек РБА.

К разговору приглашаются специалисты библиотек и образовательных организаций, а также эксперты по направлениям в трёх тематических блоках. Предлагаем для обсуждения следующие темы:

  • Блок 1. Профессия — библиотекарь.

Трансформация требований к профессиональной деятельности. Профстандарты для библиотечно-информационной деятельности. Ценности и компетенции библиотекарей разных поколений.

  • Блок 2. Библиотечный фонд — формирование и использование (на примере исторической литературы).

Вопросы отбора изданий для фонда и выбора исторической литературы для чтения: дискуссионные аспекты. Что предпочитают читатели. Библиотекарь как навигатор (консультант, тьютор) в чтении исторической литературы.

  • Блок 3. Проект как специфическая форма деятельности библиотек.

История проектной деятельности в библиотеках. Управление проектами в теории и на практике. Опыт автоматизированного управления проектами. Актуальные направления проектной деятельности. Практика преобразования внутренней и внешней среды библиотеки с помощью проектов.

Форматы участия в конференции:

  • очное — в качестве выступающего или слушателя (число участников ограничено противоэпидемическими мерами);
  • дистанционное — в качестве выступающего или слушателя в онлайн-режиме (ссылка на подключение будет выслана на указанные при регистрации контакты; число слушателей может быть ограничено техническими возможностями);
  • заочное — видеозапись выступления для демонстрации во время конференции или текст доклада для размещения в сборнике материалов конференции.

Для участия нужно зарегистрироваться до 20 ноября. Тезисы или краткую аннотацию выступления, видеозапись выступления просим выслать не позднее 16 ноября по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Регламент выступлений — до 15 минут. По итогам будет подготовлен сборник материалов конференции.

Программа конференции будет доступна после 20 ноября на сайте Централизованной библиотечной системы Сургута.

Контактная информация:

координаторы Конференции, специалисты отдела библиотечных технологий и методической деятельности Централизованной библиотечной системы Сургута:

Евгения Владимировна Елалова, заведующая отделом; Наталья Александровна Илибаева, главный библиотекарь отдела: 8 (3462) 28-62-51, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 

Оргкомитет Конференции

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт