Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Все московские библиотеки перейдут к 2021 году на единый читательский билет, сообщили «РГ» в Дирекции по развитию культурных центров. Сейчас он «ходит» уже в половине читален города.

Единые читательские, напомню, впервые пришли в Москву в прошлом году. Тогда же их и начали выдавать читателям. Сейчас электронными билетами пользуются более 86 тысяч человек. От «бумаги» уже отказались свыше 170 библиотек в пяти административных округах столицы. Больше всего читален, которые перешли на билеты нового образца, расположено на востоке и севере города. К примеру, новые технологии пришли в библиотеки имени Вознесенского, Лермонтова и Горького. Полный список, который будет регулярно дополняться, можно найти на портале «Библиогород».

В этих читальнях всем, кто пришел за книгой впервые, пластиковые карты выдают сразу. Обменять бумажные документы на новые тоже нетрудно. Чтобы получить единый читательский, достаточно прийти с паспортом в библиотеку. Процесс оформления не отнимет больше десяти минут, утверждают собеседники «РГ». При этом новый билет, если так удобнее, можно записать на социальную карту москвича. С помощью электронного билета москвичи смогут брать книги в одной библиотеке, а сдавать — в другой, поближе к дому или месту работы. Такая возможность у горожан появится в ближайшее время, пояснили в Дирекции по развитию культурных центров. А в будущем у читателей появится и свой личный кабинет. 

Текст: Сергей Жуков/РГ 
Подробнее на livelib.ru

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт