Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

8 сентября с 9:00 до 18:00

в Центральной городской библиотеке им. М.К.Анисимковой состоится

XVI Форум публичных библиотек России «Библиокараван – 2017» (12+)

 

BibliokaravanТема – «Игрофикация библиотечной деятельности». В работе форума примут участие более 70 сотрудников российских библиотек, в том числе из г.Москвы, г.Суздаля, г.Челябинска, г.Красноярска, г.Судака и других. Организаторами «Библиокаравана — 2017» выступают Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; Комитет культуры администрации города Нефтеюганска; Комитет культуры и туризма администрации города Сургута; Управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района; Управление культуры администрации города Нижневартовска; Секция публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации.

«Библиокараван – 2017» будет проходить с 4 по 9 сентября по маршруту: Ханты-Мансийск – Нефтеюганск – Сургут – Нижневартовск. Нижневартовские библиотекари встретят коллег в заключительный день работы форума. Программа включает в себя профессиональные и культурно-образовательные мероприятия, знакомство с городами Югры. Тематический блок «Игры, в которые играют библиотеки» познакомит участников форума с игровыми проектами библиотек, приемами игротехники в работе с читателями и персоналом, научит основам библиотечных квестов и приемам библиотерапии. Тематический блок «Библиотеки, которые играют в игры» предоставит возможность познакомиться с «героями» библиотечной игромании.

Для справки. «Библиокараван» – мероприятие общероссийского уровня, которое ежегодно меняет место проведения и тему форума. Впервые он прошел в 2001 году в Свердловской области по инициативе Секции публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации. На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры форум будет проходить во второй раз. Задачи форума: - представить публичные библиотеки Югры коллегам из РФ; - сформировать у сотрудников ценностное отношение к игровым практикам как к одной из важных технологий работы библиотек; - освоить формы и технологии игровых практик для работы с читателями и персоналом.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт