Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В Тамбовской областной детской библиотеке на празднике лучших читателей «Солнечный город детства» объявлены окончательные итоги областного конкурса-голосования «Нравится детям Тамбовской области». Необычная акция проходила в регионе в рамках Года литературы при поддержке управления культуры и архивного дела. Смысл акции – выбрать лучшие образцы детской литературы последних десяти лет. Примечательно, что в голосовании участвовали сами юные читатели, проживающие в Тамбовской области.
На первом этапе каждый читатель смог выдвинуть свою любимую книгу на голосование, при этом обосновав свой выбор. Как выяснилось, тамбовские дети много читают и интересуются современной литературой: ребята активно поддержали акцию. В голосовании приняли участие 1200 юных читателей из всех городов и районов области. В результате сформировался лонг-лист претендентов, в который вошли самые любимые детские и подростковые книги современных российских авторов. Всего — 45 произведений.
В результате первое место в десятке лучших книг занял А. Гиваргизов «Записки выдающегося двоечника». Сюрпризом для читателей стало онлайн-обращение записанное Артуром Гиваргизовым, к своим тамбовским поклонникам. Второе место – у тамбовского писателя М. Гришина «Приключения Витки Картошкина», третье – Е. Мурашова «Класс коррекции».
В «золотую» десятку лучших книг также вошли: Д. Сабитова «Цирк в шкатулке», О. Рой «Хранители. Повелители книг», Н.Щерба «Часодеи», А.Жвалевский, Е. Пастернак «Время всегда хорошее», А. Усачев «Котобой, или коты выходят в море», А. Гиваргизов «Хитрый Зубов», С. Востоков «Не кормить и не дразнить».
Эти книги будут удостоены звания «Нравится детям Тамбовской области» и получат соответствующие дипломы.

Источник:http://godliteratury.msu.ru/

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт