Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Интернет-магазин электронных книг Kobo исследовал влияние Чемпионата мира по футболу на чтение литературы о футболе в странах, где этот вид спорта наиболее популярен.

Исследование Kobo показывает, что Чемпионат мира по футболу привел к росту популярности связанной с футболом литературы в странах, где футбол считается национальным видом спорта: Германии, Бразилии, Италии, Великобритании и Нидерландах.

Наиболее популярной в Бразилии была «История чемпионатов мира» (A grande historia dos mundiais) -- книжная серия, рассказывающая о 80-летней истории ЧМ по футболу. Кроме того, пользовались популярностью книги о политической истории Чемпионата мира и футбола в целом и книги о коррупции в футболе. В Великобритании на первом месте биографии деятелей Английской Премьер-лиги: Гарри Реднаппа (Harry Redknapp) и сэра Алекса Фергюсона (Alex Ferguson).

В Италии выросли продажи сборника коротких футбольных историй (Pezzi da 90) и сборника рассказов о клубе «Ювентус». Рассказы популярны и в Германии — в том числе сборник «100 лучших футбольных историй» (Die 100 besten Fußball-Stories). Голландцы предпочитают изучать темную сторону футбола: популярностью в Нидерландах пользуются книги с красноречивыми заголовками «Футбол и мафия» и «Мафия ФИФА». Но не обошлось и без национального футбола. В списке бестселлеров — история футбольного клуба Ajax.

Любопытно, что хотя продажи е-книг на футбольную тематику в магазине Kobo выросли на 88% в неделю перед началом Чемпионата, в ходе самого ЧМ-2014 они упали. По версии Kobo, это было вызвано тем, что внимание потенциальных читателей переключилось на телеэкраны.

Источник:http://pro-books.ru/sitearticles/15219

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт