Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Премию для детских литераторов имени С. Я. Маршака впервые вручили в Петербурге в трех номинациях — за лучшее произведение в прозе, поэзии и за самый яркий дебют года.
"В этом году мы впервые решили вручить премию в трех номинациях, прибавив к уже традиционным для нас поэзии и прозе награду за лучший дебют. Такой премия Маршака останется и в последующие годы", — сказала РИА Новости генеральный директор издательства "Детгиз" Алла Насонова.
Лучшим произведением в прозе была признана книга ветерана детской литературы Якова Длуголенского "О былых походах и сражениях". Лучшим поэтическим сборником стала пока еще не выпущенная в свет четырехтомная антология "Четыре века русской поэзии детям", подготовленная Евгенией Путиловой.
"Я никогда не писала стихов сама, но проделала огромную работу, чтобы выпуск этой книги стал возможным. Работа включает в себя лучшие произведения русскоязычной детской поэзии с 1634-го года по двухтысячный", — сказала Путилова на вручении премии.
Самым ярким дебютом года стала совместная книга молодой арзамасской поэтессы Галины Дядиной и московского детского писателя Андрея Усачева "Звездная книга", в веселой манере рассказывающая об астрономии.
Ежегодная премия для детских литераторов имени Маршака была учреждена в 2003 году Союзом писателей Санкт-Петербурга и издательством "Детгиз". В разные годы лауреатами премии становились детские писатели Валерий Воскобойников, Андрей Усачев и поэт Алексей Шевченко.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр — РИА Новости, Илья Григорьев.

Источник:http://bookmix.ru/news/index.phtml?id=8642

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт