Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Более 200 писателей из 32 стран примут участие в 22-й Гаванской международной книжной выставке-ярмарке. Фестиваль пройдет с 14 по 24 февраля, после чего отправится в турне по провинциям до 10 марта.

Гавану в эти дни намерены посетить полтора десятка министров культуры стран региона, а также такие известные писатели и поэты. На данный момент уже зарезервировано 2500 квадратных метров выставочной площади, где 134 делегации из 24 государств намерены представить свою продукцию. Почетным гостем форума книги - главного события в культурной жизни Кубы - в этом году будет Ангола. Самые большие делегации ожидаются из Мексики, Чили, Аргентины, Венесуэлы, Испании, Эквадора, США и России.

Как обычно, официальная церемония открытия пройдет в расположенной у входа в гаванскую бухту живописной крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья, построенной во второй половине XVIII века по приказу короля Испании Карлоса III. Кроме крепости, основными ярмарочными пространствами станут "Павильон Куба", театр имени Бертольда Брехта, издательство "Феликс Варела", национальная библиотека имени Хосе Марти.

Книжные ярмарки проводились на Кубе с 1982 года каждые два года. До начала нынешнего века они посвящались какой-либо специальной теме: научно-техническая литература, книги для детей, "медицина на службе человечества". С 2000 года они проходят ежегодно в честь какой-либо страны или организации. Россия была почетным гостем в 2010 году. Прошлогодний книжный фестиваль в Гаване посетили около 270 тысяч человек, которые приобрели более полумиллиона книг, передают РИА Новости.

Источник:http://rus.ruvr.ru/2013_01_21/Bolee-200-pisatelej-iz-32-stran-primut-uchastie-v-knizhnoj-jarmarke-v-Gavane/

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт