Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Премии «Народный поэт» и «Народный писатель» учреждены Русским литературным клубом при поддержке Роспечати. Лауреатов будет выбирать народное жюри с помощью Интернета. Призом станет издание книги.

Новые премии «Народный поэт» и «Народный писатель» учреждены для тех авторов, работы которых размещаются только в Интернете, не попадая к читателю в виде книг. Поэтому платформой для выбора лауреатов станут популярные ресурсы Проза.ру и Стихи. Ру. В конкурсе сможет принять любой автор этих порталов, вне зависимости от его гражданства, единственное условие — произведения должны быть написаны на русском языке. Выбирать победителя будут сами посетители сайтов.

Премия учреждена для поиска самобытных авторов, с которыми еще пока не знакома широкая публика. За 12 лет существования Проза.ру и Стихи.ру на них разместили свои публикации более 600 тысяч писателей и поэтов. Ежемесячно тайным голосованием участников проектов определяются финалисты в категории «народный поэт/писатель месяца», а из победителей этих категорий сформируют короткий список претендентов на соискание главного приза.

Организаторы премии подчеркивают, что будут поощрять непрофессиональных литераторов, которые по разным критериям не подходят для участия в других литературных конкурсах, а, значит, остаются вне поля зрения издателей, литагентов и критиков.

Премии «Народный поэт» и «Народный писатель» учреждены Русским литературным клубом при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Главным призом для победителя будет издание бумажной книги, экземпляры которой отправятся в российские библиотеки и будут продаваться в книжных магазинах.

Конкурсы «Народный поэт» и «Народный писатель» будут проводиться ежегодно. Победители 2012 будут выбраны экспресс-методом и оглашены уже в декабре, а сезон-2013 стартует сразу после церемонии награждения лауреатов и продлится весь следующий год.

Источник:http://pro-books.ru/news/4/10387

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт