Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ХVI международная книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна»

«ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА» - 2012

2 августа 2012 года в 17:00 состоится торжественная церемония открытия XVI Mеждународной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна».

Традиционно открывает «Зеленую волну» Михаил Жванецкий.

Ярмарка пройдет с 2 по 5 августа в Одессе при поддержке Одесской областной государственной администрации, Одесского областного совета и.Одесского городского совета.

 

На протяжении шестнадцати лет «Зеленая волна» неизменно сохраняет свои отличительные признаки. Главный из них - очереди за книгами, что редко можно встретить на других, не менее достойных книжных форумах.

Цель «Зеленой волны» – создание условий для сохранения и поддержки наших культурных традиций, налаживание связей между читателями, авторами, издателями и книгопродавцами.

Проведение масштабного праздника книги в Одессе под открытым небом, на улице Дерибасовской, уже стало привычным форматом, удобным как для профессионалов издательско-книготоргового рынка, так и для любителей книги. О выставке знают, ее помнят и с нетерпением ждут как участники, так и посетители.

Демократичность нашей выставки – еще один ее отличительный признак. Здесь есть место всем: интеллектуалам и массовым читателям, юным и зрелым, мечтателям и прагматикам. Книги нынче дороги, но на «Зеленой волне» посетители имеют шанс купить их «из первых рук», и часто, по ценам издательств. Тематическое и ценовое разнообразие очень велико, надо только запастись временем для изучения огромного моря предложений.

В экспозиции выставки будет представлена художественная, учебная, техническая, специальная, научно-популярная, духовная, детская литература; издательские решения; электронное книгоиздание, периодические издания, полиграфические услуги и материалы, экспозиции библиотек и музеев.

В 2012 году свое участие подтвердили около 100 участников. Из них участники из России: издательство Зебра-Е, Книжники, Аякс-пресс, издательство Светланы Пеуновой, Этерна, Время, Русский фонд содействия образованию и науке, Мода и рукоделие, Гнозис, Альянс букс, Неопалимая купина, а также украинские издательства: Эксмо восток, Издательство Старого Лева, Ранок, Теза, Книготорговая компания Элит букс, Диденко и многие другие.

Читающие люди собираются на ярмарке не только для того, чтобы купить книжки, но и для того, чтобы поделиться друг с другом чем-то позитивным и просто пообщаться, поговорить о важном. Книжная ярмарка – это поле культурного взаимодействия, мост между людьми, которым иногда бывает сложно найти, услышать друг друга в быстроменяющемся мире. Поэтому программа «Зеленой волны» направлена на то, чтобы подарить радость всем.

Каждый год программа книжной ярмарки пополняется новыми мероприятиями, призванными формировать культуру и любовь к книге среди самой широкой аудитории.

Традиционно пройдут конкурсы «Одесса на книжных страницах», «Искусство книги», детский фестиваль «Ни дня без строчки», ежегодная благотворительная акция «Библиотека в дар», презентации книжных новинок, встречи с авторами, культурологические акции и викторины.

Впервые в программе Зеленой волны пройдет:

  • Благотворительная акция «Книги для детского дома»
  • Презентация специальной экспозиции, посвященной 35-летию Одесского литературного музея
  • Международный литературный конкурс «Есть город, который я вижу во сне…»

Презентация специального выпуска газеты «Всемирные одесские новости» с работами лауреатов конкурса

  • Презентация печатного Альманаха конкурса детского литературного конкурса «Море талантов».
  • Первый конкурс детского цифрового рисунка «iParus”, посвященного произведению Валентина Катаева «Белеет парус одинокий».

Одним из ярких мероприятий Зеленой волны будет Творческий вечер «Дух Грузии», посвященный 150-летию великого грузинского художника Нико Пиросмани.

Вечер пройдет  при поддержке Генерального консула Грузии в Одессе г-на Теймураза Нишнианидзе.

Никого не оставит равнодушным Концертная программа «Территория романса» - вечер романса, посвященный  225 летию со дня рождения А.Алябьева

Ждем Вас с 2 по 5 августа на книжной выставке-ярмарке «Зеленая волна»

Полиграфический партнер: типография «Симекс принт».

Призовые партнеры: Книжная сеть «Лагуна»,  культурно-оздоровительный комплекс «Немо».

Генеральный партнер детских конкурсов - Сеть гаджетов и аксессуаров «Цитрус»

 

Организаторы:

тел\факс: +38 (048) 728-60-68,+38 (048) 777-60-68

http://www.expodessa.od.ua; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис» - работает на выставочном рынке Украины с 1997 года, провела около 200 специализированных выставочных мероприятий в различных отраслях.

Общественная организация «Агентство регионального развития» -  работает с 2008 года в области реализации проектов международной технической помощи в проведении национальных и международных форумов, конференций, семинаров.

Источник:http://pro-books.ru/news/companynews/9858

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт