Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Еженедельник The New Yorker начал публикацию в Twitterрассказа лауреата Пулитцеровской премии Дженнифер Иган (Jennifer Egan).

Публикация "Черной коробки" началась вечером в четверг, 24 мая. С тех пор каждый день с 20:00 до 21:00 по восточному времени (с 04:00 до 05:00 по московскому) The New Yorker будет выкладывать в сеть отрывки из рассказа с периодичностью одна запись в минуту, отмечает Vulture.

С учетом того, что Twitter позволяет уместить в одной записи до 140 знаков, публикация произведения объемом 8500 слов займет десять дней. В бумажном виде "Черная коробка" выйдет в номере The New Yorker от 28 мая. Кроме того, записи в микроблоге дублируютсяв блоге на сайте журнала.

Как сообщает Associated Press, "Черная коробка" написана в жанре шпионского триллера. Каждая запись в микроблоге - это запись в дневнике героя-разведчика.

Американская писательница Дженнифер Иган получила Пулитцеровскую премию в 2011 году за роман "A Visit From the Goon Squad" (интернет-издание OpenSpace.ru предлагает перевести его название как "Визит братков"). Новый шпионский рассказ Иган сюжетно связан с этим романом.

Источник:http://www.lenta.ru/news/2012/05/25/blackbox/

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт