Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

На вернисаже Антона Горцевича в Москве будет представлена книга о волшебной стране кошек “Мяумуррия”, в которой работы живописца объединились со сказками Нины Метлиной и стихами Вячеслава Метлина. Издание, заботливо переплетенное алой тесьмой, напоминает сундучок со сказками.

В книге Нина Метлина рассказывает о двух непослушных котятах, сбежавших из дома и запутавшихся в невероятном клубке приключений. По словам писательницы, посоветовавшись с супругом, они решили пригласить проиллюстрировать эту историю именно Антона Горцевича, потому что “у него самые правильные коты из всех котов”. Художник дал согласие с одним условием – писать большие картины, а не маленькие иллюстрации – он не умеет рисовать маленькие рисунки и считает, что если уж писать, то масштабные полотна. В итоге эта “несостыковка” лишь придала изюминку книге, иллюстрации для которой оказались в десятки раз больше ее самой.

Художник Антон Горцевич написал картины для сказки Нины Метлиной, а поэт Вячеслав Метлин сочинил забавные стихотворения для написанных ранее полотен, которые не вписывались в первоначальную концепцию книги. Таким образом, книга превратилась в настоящий арт-проект, тем более, что стихи написаны с оглядкой на взрослых, отчего “Мяумуррия” придется по душе не только детям, но и их родителям.

Книга про “Мяумуррию” стала семейным проектом не только для почитателей таланта художника и писателей, но и для них самих – над текстовой составляющей работала чета Метлиных, а над визуальной – семья Горцевичей: оформлением книги занялась сестра художника, столичный дизайнер Инна Горцевич.

Выставка, на которой будут представлены работы, будет идти целый месяц, начавшись в апреле.  Точная дата открытия пока уточняется.

Источник:http://novostiliteratury.ru

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт